Т5 Амортизатор

Даже такой надежный и безупречно сконструированный автомобиль, как Volkswagen, через определенное время эксплуатации требует замены некоторых запасных частей. В данном разделе нашего каталога представлены амортизаторы для ходовой части, капота и багажника. Эти элементы дарят водителю комфорт во время езды или технического обслуживания авто, а также продлевают срок службы многих деталей машины.

1
Подходит для
Поколение
Производитель
Состояние

Обязательный элемент подвески автомобиля

Назначение демпфирующего устройства заключается в подавлении всех возможных колебаний, передающихся от колес к кузовной части автомобиля. От того, насколько качественно и эффективно происходит этот процесс, зависит:

  • комфорт водителя во время езды по автомагистрали или бездорожью;
  • уровень безопасности при экстренном торможении;
  • срок службы и состояние многочисленных автомобильных систем.

Амортизатор Фольксвагена необходимо менять сразу же после выявления его неисправности с целью защиты внутренних частей автомобиля от быстрого износа и для обеспечения личной безопасности в процессе езды.

Как выбрать амортизаторы на Фольксваген

Демпфер для подвески Фольксвагена следует выбирать на основании следующих критериев:

  • предпочтительный стиль езды – для спокойного подойдут двухтрубные образцы, для спортивного и быстрого однотрубные;
  • год выпуска автомобиля – если модель новая не более 3-5 лет, то придется покупать только оригинальную запчасть, которая имеет довольно высокий ценник, в остальных случаях можно обойтись аналогами привлекательными по стоимости и не менее долговечными;
  • бюджет – неоригинальные комплектующие на Volkswagen предлагают немецкие и белорусские компании, чтобы сэкономить, можно купить продукцию из соседнего государства.

Амортизаторы упоры капота и багажника

Амортизаторы для капота и багажника – это дополнительный элемент конструкции авто, который позволяет производить технический осмотр и пользоваться багажным отсеком с максимальным комфортом. От качества этой комплектующей зависит плавность закрывания и открывания крышки, а также ее фиксирующие свойства. Использование хорошего демпфера гарантирует автовладельцу чистоту рук при манипуляциях с отделением для багажа.

Принципы выбора амортизаторов для крышки багажника и капота

Чтобы подобрать качественный и удовлетворяющий ваши потребности амортизатор, необходимо учитывать:

  • интенсивность его использования – от этого зависит износоустойчивость запчасти, газовый вариант более надежный, хотя и стоит дороже;
  • длину открывания – при выборе слишком короткой детали могут возникнуть проблемы с открыванием багажника или капота, так как крышка будет подниматься не до конца.

В целом, если эксплуатировать демпферное устройство аккуратно и следовать рекомендациям производителя, то эта деталь будет служить довольно долго.

Выгодные цены в интернет-магазине VWBUS.RU

Если ваш автомобиль Volkswagen нуждается в замене амортизаторов, то мы предлагаем большой ассортимент качественных и доступных по цене запасных частей. У нас вы получите:

  • квалифицированную помощь в выборе;
  • гарантию на детали;
  • возможность беспрепятственного возврата неподошедшего товара.

Свою покупку вы можете оплатить банковской картой, наличностью или через онлайн-системы. Для жителей Москвы доставка оплаченных позиций осуществляется в день заказа, а в другие регионы РФ мы отправляем запчасти надежными транспортными компаниями или через почту России.