Т5 Стойки

Небольшие и невидимые при наружном осмотре стойки стабилизаторов – важный элемент ходовой системы любого автомобиля, влияющий на его устойчивость и управляемость во время движения. Они обеспечивают подвижное соединение стабилизаторов с корпусом авто, снижая разнонаправленные нагрузки, возникающие во время маневров, и равномерно перераспределяя их. Стойки отвечают за минимизацию крена при поворотах, отсутствие заноса во время торможения и существенно снижают качание при движении.

Специфическое устройство стоек и постоянное воздействие на них разных по направленности сил, приводит к быстрому выходу этих элементов из строя. Поломка, на первый взгляд, незначительна, но она служит причиной разрушения других фрагментов подвески и возникновению серьезных проблем с управляемостью автомобиля.

1
Подходит для
Поколение
Производитель
Состояние

Стойки стабилизатора на Фольксваген – признаки выхода из строя

Определить, что стойки стабилизатора вашего Фольксвагена вышли из строя без специальной подготовки не так-то просто. Мало кто из новичков (да и опытных водителей) сходу заметит небольшие изменения в поведении своего авто. Тем не менее существует ряд сигналов, на которые стоит обязательно обратить внимание:

  • Постукивание при движении по неровной дороге, усиливающееся во время преодоления препятствий. Звук раздается с той стороны, с которой стойка сломана.
  • Во время движения по прямой автомобиль «ведет» в одну из сторон и его требуется постоянно выравнивать.
  • Сильный крен кузова при повороте. В некоторых случаях наблюдается визуальный «провис» одного из боков относительно другого.
  • Заметное раскачивание машины во время ускорения или оттормаживания.

Некоторые из этих признаков характерны и при других проблемах с ходовой частью (например, разрушение втулок), поэтому для установки окончательного «диагноза» автомобиль нужно показать специалистам.

Выбор стойки стабилизатора на Фольксваген – на что обратить внимание

Главное правило выбора стойки стабилизатора – покупать только фирменные детали, идеально стыкующиеся со всеми узлами ходовой части и учитывающие их особенности. И не стоит пугаться их обманчивой тонкости – прочностные характеристики оригинальных стоек достаточно высоки, а конструкция позволяет избежать повреждения других элементов при разрушении.

Будьте осторожнее при приобретении деталей бывших в употреблении – даже идеальный внешний вид не гарантирует их хорошей работоспособности, а состояние шарнирных соединений под пыльниками, вообще, может быть очень плачевно.

Магазин VWBUS.RU – оригинальные запчасти на Фольксваген по выгодным ценам

В нашем магазине вы можете купить стойки стабилизатора на Фольксваген любой модели, не тратя времени и сил на длительные поиски. В электронном каталоге представлены запчасти для всех популярных марок, а на редкие детали можно оформить индивидуальный заказ по телефону: +7 (495) 787-63-36.

Всем клиентам автомагазина VWBUS.RU мы предлагаем:

  • Большой ассортимент деталей для автомобилей от лучших мировых производителей.
  • Только фирменные, сертифицированные запчасти.
  • Разумные цены на товары с гарантией.
  • Бесплатную консультацию специалиста и помощь в подборе запчастей.
  • Возможность возврата не подошедших деталей.

Удобная электронная система позволяет купить стойки стабилизатора прямо на сайте и выбрать подходящий вид доставки в любой населенный пункт России. Оплатить покупку вы можете удобным для себя способом – мы принимаем банковские карты, безналичные переводы и наличные, а также перечисления электронными деньгами QIWI, WebMoney, ЯндексДеньги.